18 апреля 2021Игры
Обновлено 18.04.2021

Amazon отменила MMO по «Властелину колец»


Игровое подразделение компании Amazon прекратило разработку MMO по мотивам «Властелина колец». Об этом сообщил известный игровой инсайдер Джейсон Шрайер в материале Bloomberg со ссылкой на собственные источники; затем информацию Шрайера подтвердил пресс-представитель Amazon.

Игра была анонсирована еще в 2019 году. Разработкой занималась Amazon Game Studios совместно с китайской компанией Leyou Technologies Holdings, которую в декабре 2020 года приобрел китайский конгломерат Tencent. По сведениям Шрайера, в ходе последовавших переговоров между Amazon и Tencent cтороны не смогли договориться о заключении контракта на разработку ММО Lord of the Rings. В итоге было принято решение отменить разработку игры.

Пиар-представитель Amazon подтвердил Bloomberg, что после приобретения Leyou Tencent «мы не смогли выработать условия, которые позволили бы продолжить разработку данной игры». Команда, занимавшаяся разработкой, будет распределена по другим проектам Amazon Game Studios.

Игровое подразделение Amazon было основано в 2014 году. Ранее были отменены разрабатываемые студией командный файтинг Breakaway и проблемный командный шутер Crucible, а выход ММО New World переносили трижды — игра должна выйти в августе 2021 года. В январе Bloomberg писал, что в Amazon Game Studios происходят постоянные конфликты между игровыми разработчиками и руководством студии во вопросам менеджемента и внутренней культуры компании.

Тем не менее, в марте Amazon анонсировала создание новой студии в Монреале, которую возглавили бывшие разработчики Rainbox Six Siege. Она занимается разработкой многопользовательского шутера.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
Ну, предыдущая ммо по ВК пока не сдохла, даже обновляется потихоньку
Чеге
Чеге
Печально, было бы интересно попробовать эту игру.
Алексей Портнов.xoy0q
Алексей Портнов.xoy0q
<< В январе Bloomberg писал, что в Amazon Game Studios происходят постоянные конфликты между игровыми разработчиками и руководством студии во вопросам менеджемента и внутренней культуры компании.Программисты не хотят ссать в бутылку, как в Амазоне принято?