30 июня 2022Сериалы

Amazon начал разработку сериала о Бассе Ривзе от Моргана Фримана


Amazon начал разработку сериала Twin Territories о Бассе Ривзе от Моргана Фримана и Бена Уоткинса («Десница Божья»), сообщает Deadline. Фриман пытался экранизировать историю «невидимого маршала» около 30 лет.

Сериал основан на романе исследователя Арта Т. Бёртона. В нём рассказывается об «Одиноком рейнджере» Бассе Ривзе, которого некоторые называют величайшим законником к западу от Миссисипи. Будучи первым темнокожим заместителем маршала США, Ривз задержал более 3000 опасных преступников за 32 года работы на посту.

Twin Territories расскажут о том, как Ривз и дерзкий ирландец Чонси Ли столкнулись с непостижимой задачей — установить верховенство закона в самом опасном месте на земле. Оно заселено настолько наглыми бандитами, что они размещают свои собственные объявления о розыске. В шоу будут рассмотрены методы, которые Ривз использовал для восстановления справедливости на индейских территориях, и важная роль, которую он сыграл в рождении штата Оклахома.

Фриман начал изучать возможность экранизации проекта о Бассе Ривзе около 30 лет назад вместе с лауреатом премии «Оскар» Нилом Трэвисом («Танцующий с волками»). Он работал с разными сценаристами, прежде чем связаться с создателем «Десницы Божьей» Беном Уоткинсом в 2017 году, который также изучал историю Басса Ривза примерно с 2010 года.

Уоткинс выступит сценаристом сериалам вместе с Малкольмом Спэллманом и Джозефом Сойером («Сокол и Зимний Солдат» (The Falcon and the Winter Soldier)). Уоткинс также станет шоураннером вместе с Леонардом Чангом («Снегопад»). Фриман будет одним из продюсеров проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь