04 марта 2022Игры
Обновлено 04.03.2022

Amazon Games приостановила работу над русской локализацией New World


В интервью порталу TechRadar Gaming вице-президент Amazon Games Кристоф Хартманн сказал, что компания приостанавливает работу над русской локализацией игры New World. Такое решение было принято в связи с событиями в Украине.

Amazon Games также отвечает за англоязычную версию игры Lost Ark. И хотя игра выходит на российском рынке с 2019 года и издается на русском языке компанией Mail.ru, неизвестно, присоединятся ли разработчики Lost Ark — студии Tripod Studio и Smilegate RPG — к акции по временному уходу с российского рынка.

Последние мировые события повлекли за собой массовый временный исход компаний с российского рынка. Так, разработчики Cyberpunk 2077 и The Witcher 3: Wild Hunt сообщили, что временно прекращают продажи своих игр на территории России и Беларуси. Помимо прекращения продаж, разработчики также убрали страницы своих игр из русского и белорусского Steam. Подобное решение вызвало массовое возмущение со стороны российских и белорусских игроков, которые стали занижать оценки всем проектам студии CD Projekt RED.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь