08 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Amazon делает большую PC-игру: срочно требуются художники и инженеры


Игровая студия Amazon разрабатывает «амбициозный новый игровой проект для PC». Об этом Amazon Game Studios сообщила через свой спонсорский рупор на сайте Gamasutra. В проект требуются разработчики.

Это первая PC-игра студии, ранее выпустившей ряд простеньких пазлов и аркад для Android. Вакансии пока следующие: старший инженер по геймплею, главный художник по визуальным эффектам, старший художник, инженер по программной разработке, старший инженер по инструментарию, старший дизайнер по игровой экономике и старший технический художник. Переезжать на работу нужно будет в Сиэтл. Работа понятная — хотя мне пришлось уточнить, чем именно занимается «дизайнер по экономике»:

В этой роли вы глубоко нырнете в сложные игровые механики и системы, чтобы разработать сильную и захватывающую экономическую модель. После запуска игры нужно будет сотрудничать с основной командой разработчиков и развивать модель на основе собранной статистики.

То есть игра будет с экономикой — стратегия? RPG? MOBA? Дополнительные вакансии перечислены на сайте Amazon: художники и инженеры «с опытом работы над AAA-проектами».

Amazon делает большую PC-игру: срочно требуются художники и инженеры - фото 1

Жанр игры пока не сообщается — известно только, что она использует «последние технологии». В апреле появлялась информация, что Amazon лицензировала у Crytek последнюю версию CryEngine за $50-70 млн.

Работать придется бок о бок с уже нанятыми Amazon специалистами, ранее сделавшими BioShock, Dota 2, Half Life 2, Halo, Infamous, Left for Dead, Portal, Shadow of Mordor, The Last of Us и World of Warcraft. Точно известно, что в Amazon Game Studios уже трудятся Ким Свифт (разработчица Portal), Клинт Хокинг (дизайнер Far Cry 2) и Том Леонард (работавший над Half-Life 2 и Left 4 Dead).

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
мессир Леонард
мессир Леонард
CryEngine? Не, спасибо. С этим движком yмеют работать только сами Крайтек. А y остальных полyчается кислотное недоразyмение.