25 января 2023Сериалы

Amazon адаптирует вторую кампанию Critical Role по D&D — Mighty Nein


На YouTube-канале Amazon Prime Video вышел ролик, в котором анонсировали адаптацию второй кампании Critical Role по настольной ролевой игре Dungeons & Dragons. В основу нового сериала лягут приключения Mighty Nein, а события развернутся после сериала «Легенда о Vox Machina» (The Legend of Vox Machina), если создатели сохранят оригинальную хронологию.

Производство шоу будет проходить в рамках нового многолетнего соглашения между Amazon и Critical Role, согласно которому ожидается работа и над другими проектами. Над сериалом будут работать те же авторы, что занимались «Легендой о Vox Machina».

При этом, Critical Role в новом договоре будет заниматься производством под брендом Metapigeon. Сообщается, что компания также будет работать как над проектами во вселенной Critical Role, так и за ее пределами.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
semisomatics
semisomatics
Превосходно, восхитительно, замечательно! Отменный контраст с Vox Machina с точки зрения стереотипности персонажей и общего настроения, но все ещё душевная и яркая история, полная офигительных героев, приключений и моментов. Буду ждать с нетерпением!