11 апреля 2017Игры

Альтернативная концовка сериала Lost была еще хуже


Альтернативная концовка сериала Lost была еще хуже - фото 1

За 6 сезонов сценаристы сериала Lost нагромоздили огромную кучу вопросов, среди которых были и очень интересные. Но в последнем сезоне (и в его финале) они не потрудились хоть как-то на них ответить: в итоге мы получили ничего не объясняющую и не решающую сцену с героями, собравшимися в церкви по дороге в, эээ, загробный мир? В результате Lost — без всяких оговорок один из худших сериалов в истории телевидения.

Ответить на вопросы сценаристы Lost не могли чисто физически: это не авторы уровня Джонатана Нолана, Мэттью Уайнера или Майкла Стражински, это голливудские ремесленники без проблеска творчества или воображения, не способные на оригинальную мысль, всегда использующие самые поверхностные и примитивные сюжетные решения. Особенно ярко это иллюстрирует новое интервью главных сценаристов и продюсеров Lost Карлтона Кьюза и Дэймона Линделофа изданию Entertainment Weekly, в котором они рассказывают об альтернативной концовке сериала… которая была еще хуже той, что нам показали!

Кьюз:

Мы всегда старались использовать все, что было на Гавайях, в визуальном ряде нашего шоу. Мы думали об острове, как о герое сериала, и всегда старались сделать его более выразительным.

Линделоф:

Мы все время спрашивали себя, как визуализировать и драматизировать идею, что остров — это все, что отделяет мир от гибели? Ответ был: использовать вулкан.

Вулкан (появляющийся в сериале в виде рисунка на одной из досок в школе Dharma Initiative) был спящим на протяжении сериала, но в последнем сезоне остров становился все более нестабильным, и должно было произойти извержение. Линделоф объясняет, что Джек и Человек в черном должна были сойтись в драке посреди землетрясения и извержения, «с раскаленной магмой повсюду». Как я уже говорил выше: ни одной творческой или оригинальной мысли.

В итоге на вулкан не дал денег канал ABC, занимавшийся производством сериала.

Комментарии 58
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Лост – говно. Пытался смотреть, дальше второго сезона не выдержал. Общий уровень очень низкий. Всем, кто не смотрел но размышляет смотреть или нет даю совет: не тратьте время.