11 сентября 2017Киберспорт
Обновлено 11.09.2017

Скандал в CS:GO. Бразильцы опоздали на игру из-за выпивки


Поздним вечером 10 сентября на канадском турнире Dreamhack Montreal произошла довольно комичная, но при этом неприятная ситуация. Одна из команд-участниц финала не смогла вовремя явиться на матч, испортив не только впечатление зрителям, но и собственную репутацию.

Лукас «LUCAS1» Телес

Фото HLTV.org

Лукас «LUCAS1» Телес

Фото HLTV.org

По словам некоторых участников турнира, коллектив так увлекся ночными вечеринками, что опоздал на собственные матчи полуфинала и финала. Виной тому было чрезмерное употребление алкоголя, но в первый раз игроки избежали наказания от организаторов. Когда дело дошло до завершающей встречи, Dreamhack решили не церемониться и засчитали Immortals поражение на первой карте. Позже игроки все-таки появились и начали игру.

Важно отметить, что речь идет не о всей команде, а о Вито «kNg» Джузеппе и двух братьях Лукасе и Энрике Телес. Их действия подверглись активному обсуждению в Twitter:

Рад, что Immortals получили техническое поражение. Надеюсь, это научит команды появляться вовремя и не уходить, думая, что им ничего за это не будет.

Immortals CS:GO и непрофессионализм. Назовите дуэт получше.

Поздравляю mouz и North с победами на турнирах. Неприятно видеть такой непрофессионализм со стороны игроков Immortals. Не могу поверить.

Впрочем, сами игроки со временем принесли свои извинения и призвали сообщество не верить тому, что пишут в интернете. Свою речь оставил даже CEO организации, Ной Уинстон.

Просим прощения у наших фанатов. Мы разберемся с этим вопросом и обещаем, что все не пройдет без последствий. Спасибо Dreamhack за принятые меры.

  • Коллектив все-таки проиграл в финале против датчан из North со счетом 0:2.
  • Организация Immortals существует с 2015 года и включает в себя составы по League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Overwatch, Super Smash Bros. и Vainglory. Несколько дней назад её директор сообщил о намерениях подписать состав по Dota 2.
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
serzh-vishnu
serzh-vishnu
Нормально че!Молодцы!
Zzzaxar
Zzzaxar
Молодые алконавты, смена поколений)