13 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Aliens: Colonial Marines вернулась в британский чарт продаж


Шутер от первого лица Aliens: Colonial Marines, вышедший почти год назад, попал в первую десятку британского чарта продаж на неделе с 6 по 11 января 2014 года. Об этом говорится в отчете компании GfK Chart-Track.

Aliens: Colonial Marines вышла 12 февраля 2013 года и с тех пор значительно подешевела: в среднем игра стоит менее £5. Шутер Sega вскарабкался на десятую строчку, так как аналитики Chart-Track считают не выручку, а количество проданных копий. Также спустя долгое время в чарт вернулся шутер от первого лица Killzone: Shadow Fall. Он занял восьмое место — во многом потому, что в британские магазины завезли новую партию консолей PS4.

Aliens: Colonial Marines вернулась в британский чарт продаж
 - фото 1

В чарте по-прежнему лидирует спортивный симулятор FIFA 14, шутер от первого лица Call of Duty: Ghosts все еще второй. Шутер Battlefield 4 подвинул экшены Assassin’s Creed 4: Black Flag и Grand Theft Auto 5. На шестой позиции расположилась action/adventure-игра LEGO: Marvel Super Heroes. Автосимулятор Need for Speed: Rivals поднялся на седьмую строчку, а sandbox-игра Minecraft для Xbox 360 опустилась на девятую.

Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Zacky1991V
Zacky1991V
Ох уж эти Колониальные Моруны.)
drymchuk
drymchuk
Abradox
Abradox
Комментарий был удален