04 апреля 2013Игры
Обновлено 31.08.2021

Aliens: Colonial Marines исчезла из списка игр для Wii U


Видеоигра Aliens: Colonial Marines, вызвавшая множество споров из-за неожиданно низкого качества, пропала из списка игр для платформы Wii U. Игра должна была выйти для новой консоли Nintendo 31 марта 2013 года, но в итоге так и не поступила в продажу. Журналисты портала Eurogamer связались с издателем SEGA, но те отказались как-то комментировать ситуацию.

Напомним, что слухи об отмене Wii U-версии провальной игры появлялись еще в феврале 2013 года. Тогда спикер SEGA заявил, что на самом деле компания не объявляла никаких точных сроков по выпуску порта.

Также 3 апреля пользователь сети Reddit опубликовал сообщение, где подчеркнул “обескураживающую” разницу между демонстрировавшейся в трейлерах и рекламных роликах игрой и ее финальным вариантом. Пользователь связался с Комиссией по рекламным стандартам (ASA) и изложил проблему, после чего ее сотрудники заставили издателя SEGA предупредить покупателей о качестве игры и добавить сообщение во всей рекламной продукции. Таким образом, во всех трейлерах появилась строчка: “трейлер создан на основе внутриигрового движка и демонстрирует проект, находящийся в разработке” (“The trailer footage shown uses the in-game engine, and represents a work in progress.”).

Aliens: Colonial Marines - шутер от первого лица компании Gearbox (Borderlands, Brothers in Arms: Hell’s Highway) по мотивам киносерии “Чужие”, вышедший 12 февраля 2013 года. Игра вызвала скандал в игровом сообществе из-за низкого качестве и разницы между рекламируемым и финальным продуктами. О причинах такого недоразумения для “Канобу” написал Мэтт Эдвардс. Редакция “Канобу” оценила игру на 4 балла из 10.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Версия для WiiU была единственным, что могло спасти ACM.