08 апреля 2023Игры
Обновлено 08.04.2023

Alice: Asylum не смогла получить «зелёный свет» со стороны EA


Американ МакГи, «отец» American McGee’s Alice, Alice: Madness Returns и множества других игр поделился крайне печальной новостью для всех фанатов дилогии. Несмотря на долгие попытки запустить в разработку третью часть серии — Alice: Asylum — Electronic Arts решила не давать проекту «зелёный свет». МакГи подчеркнул, что для Asylum это «конец путешествия»:

Вскоре после завершения работы над «Библией» Alice: Asylum я возобновил переговоры с Electronic Arts о новой игре. Мы предоставили им «библию» и план производства, где были указаны графики, бюджет [МакГи просил 50 млн долларов, — ред.], необходимая команда и всё остальное для того, чтобы сделать игру.

[…]

Спустя несколько недель EA вернулись с ответом. Они сообщили, что в результате анализа рыночных условий и деталей нашего предложения решили не финансировать проект. На вопрос же о возможности лицензирования они заявили, что «Алиса» — это важная часть каталога игр издательства, и продавать кому-либо лицензию (или выдать её для разработки игры) прямо сейчас они не собираются, — говорит МакГи.

Американ отмечает, что у него больше «нет никаких возможностей» заниматься новой игрой, и у игры попросту нет шансов появиться на свет. Поэтому он принял решение перевести страницу на Patreon в «спящий режим» — весь контент останется на месте, но продолжать собирать на игру деньги авторы больше не будут.

МакГи также сообщил, что для него отказ EA — это финальная точка, после которой он больше не хочет иметь ничего общего ни с «Алисой», ни с разработкой игр в целом. Он пишет, что если кому-то и удастся заставить EA заняться Alice: Asylum, то работать над игрой придётся уже без МакГи. Сам разработчик собирается уделять больше времени семье и своему бизнесу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь