06 октября 2021Сериалы

Alibaba профинансирует три новых сезона российского мультсериала «Тима и Тома»


Группа компаний «Рики» и китайский видеохостинг Youku Kids, который входит в состав Alibaba Group, заключили соглашение о производстве трёх новых сезонов детского мультсериала «Тима и Тома». Как пишет РБК, Alibaba Group профинансирует проект, а Youku Kids в обмен получит эксклюзивные права на трансляцию новых серий в Китае.

В пресс-релизе, присланном на почту «Канобу», «Рики» сообщает, что планирует выпустить 52 пятиминутных эпизода к июлю 2023 года.

«Мы рады, что наш сериал получил такое серьёзное признание у китайской аудитории, и счастливы развивать сотрудничество с Alibaba Group, которое позволит увеличить популярность проекта „Тима и Тома“ в Китае», — говорит Марк Завадский, управляющий директор ГК «Рики».

Главные герои сериала «Тима и Тома» — бегемотик Тима и слонёнок Тома, которые живут в посёлке «Пряники» и вместе со своими соседями попадают в разные забавные ситуации. «Рики» занимается производством таких популярных детских мультсериалов, как «Фиксики», «Смешарики», «Малышарики» и других.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь