29 декабря 2016

Альфред объяснил, почему предал Бэтмена


Альфред объяснил, почему предал Бэтмена - фото 1

В среду 29 декабря вышел пятый номер серии All Star Batman, о которой мы рассказывали ранее. В финале сюжета про Двуликого Альфред объяснил причину своего предательства.

Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии All Star Batman.

Сюжет рассказывает о том, как Бэтмен пытается вывести из Готэма Двуликого, заявившего, что он готов раскрыть секреты всех жителей города, и Харви Дент объявил награду тому, кто остановит Бэтмена, решившего помешать его плану. В финале выясняется, что Бэтмен все-таки смог доставить Харви в безопасное место, где Харви неожиданно звонит Альфред Пенниуорт – дворецкий семьи Уэйнов – и сообщает, что это он подбил Бэтвинг.

Альфред объяснил, почему предал Бэтмена - фото 2

В то время, пока Бэтмен разбирался со злодеями, мешавшими ему вывезти Дента из города, полиция по наводке Двуликого пришла в его поместье. Там они открыли потайную комнату за часами, которая привела их не в Бэт-пещеру, а в небольшой тихий уголок, который Брюс построил для отвода глаз. Пока полиция ломала дверь, Альфред в ужасе позвонил Харви, зная, что Уэйн рядом. Он попросил у него прощения за то, что совершил, он не хотел, чтобы Брюс узнал, что много лет назад, когда Бэтмен впервые столкнулся с Джокером, Альфред испугался, что Брюс решился бороться с ним из-за ребячества. Он подумал, что злодей сломает его, и Брюс встанет на путь злодея. Он тогда связался с Дентом, чтобы тот помог найти человека, способного убрать Джокера, но потом передумал и отказался от этой затеи. Альфред хранил этот секрет долгие годы, будучи верным дворецким Уэйнов. Альфред умоляет Брюса простить его за то, что в прошлом, не зная, кем станет Бэтмен впоследствии, посмел усомниться в нем и в его силе воли. Из-за ошибки Альфреда Харви тогда узнал план поместья Уэйнов и слил эту информацию полиции.

Бэтмен сказал Альфреду, что понимает его, но на данный момент неизвестно, как он поведет себя в дальнейшем, когда они снова встретятся друг с другом. Следующий сюжет в All Star Batman побудит Бэтмена отправиться в небольшое путешествие по США, так что развязку ситуации с Альфредом придется подождать.

Альфред объяснил, почему предал Бэтмена - фото 3
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Senrigan
Senrigan
Внимание! В тексте содержатся спойлеры к серии All Star Batman. А в заголовке значит нет?!
Безыдейный Арен
Безыдейный Арен
Обложка годная