17 января 2021Интернет
Обновлено 15.02.2022

Алексей Навальный смотрит «Рика и Морти»: как соцсети отреагировали на возвращение политика в Россию


Сегодня, 17 января, политик Алексей Навальный возвращается в Россию. Навальный должен был прибыть во Внуково, где его ждала масса сторонников и полиции, но незадолго до посадки самолет развернули в Шереметьево.

Возвращение стало громким: за рейсом политика следило более 500 тысяч человек, а полиция начала массовые задержания во Внуково.

Такое возвращение не может обойти соцсети: мы собрали основные реакции и мемы пользователей.

Сам Алексей Навальный ранее в интервью признавался, что любит смотреть «Рика и Морти» во время полета. Судя по всему, этот рейс также не обошелся без мультфильма:

В соцсетях начали иронизировать над «посадкой» Алексея Навального. Имея в виду, конечно, самолет:

После прилета произошли задержания основных сотрудников ФБК (также Фонд борьбы с коррупцией — организация, признанная в России иностранным агентом и экстремистской организацией, запрещена судом) кроме Навального. Сами они иронизируют над «тусовкой в автозаке»:

На данный момент Алексей Навальный находится под стражей до решения суда, передает ТАСС. Среди присутствующих сторонников заметили множество политических и культурных деятелей. Встречать политика приехал писатель и критик Дмитрий Быков, режиссер Виталий Манский, политик Евгений Ройзман и другие.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
indemion666.cfxo.
indemion666.cfxo.
Биомусор прилетел и на него слетелся самый срам страны - всех бы там и положить надо было
Gabe_Newell
Gabe_Newell
закупаемся доллАрами, почоны! Рубль ждёт крутое пике с утра понедельника! :З