20 августа 2022Кино

Алек Болдуин сообщил о страхе за жизнь после обвинений Трампа в трагедии на съёмках


Алек Болдуин в разговоре с CNN сообщил о страхе за собственную жизнь, когда бывший президент США Дональд Трамп заявил о причастности актёра к смерти оператора Галины Хатчинс на съёмках фильма «Ржавчина» (Rust). По словам Болдуина, он опасался людей, которые вошли в Капитолий по приказу Трампа и убили там человека. Актёр начал беспокоиться о своей жизни, поскольку последователи Трампа способны, по его мнению, на всё.

«Бывший президент Соединенных Штатов сказал, что „он, скорее всего, застрелил её намеренно“. Для меня это был единственный раз, когда я подумал… когда я беспокоился о том, что со мной произойдёт. Потому что Трамп инструктировал людей совершать акты насилия, и он указывал на меня пальцем, сообщая, что я несу ответственность за смерть. Я нервничаю на тысячу процентов из-за того, что группа людей, которым бывший президент приказал войти в Капитолий, убила сотрудника правоохранительных органов. Они кого-то убили. И ты не можешь не думать, что некоторые из этих людей придут и убьют меня», — рассказал Болдуин.

В октябре прошлого года Алек Болдуин на съёмках «Ржавчины» выстрелил из винтовки, из-за чего погибла оператор Галина Хатчинс. Разбирательства по этому делу продолжаются до сих пор, так как не ясно, почему оружие в руках Болдуина оказалось заряженным. В ходе расследования актёр сообщал, что не нажимал на спусковой курок, но недавно судебно-медицинская экспертиза ФБР пришла к выводу, что из оружия, использованного на съёмках, нельзя выстрелить, не нажимая курок. Адвокат Алека Болдуина после этого заявил, что у актёра не было причины предполагать, что в оружии окажется боевой патрон, и вынесение обвинения было бы большой ошибкой. Тем временем сам Болдуин нанял частного детектива для расследования обстоятельств случившегося.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь