20 апреля 2020Интернет
Обновлено 20.04.2020

Микки Маус затянул пояс. Disney не платит зарплату почти половине сотрудников


Компания Disney не планирует выплачивать заработные платы почти 100 000 человек. Это якобы должно позволить конгломерату справиться с последствиями коронавируса.

В частности, компания перестанет платить актерам тематических парков и отелей в США и Европе. Эти сотрудники не работают уже пять недель, пишет FT.

«Учитывая, что примерно 45% оперативных расходов приходится именно на трудовые ресурсы, компания сможет сохранить значительную часть денег», — рассказала аналитик JPMorgan Алексия Куадрани. Всего же у компании 33% всех расходов приходится на зарплатный фонд. По словам Алексии, Disney такими действиями сэкономит $500 млн в месяц.

Согласно предварительной информации, в Disney готовятся к очень длительному перерыву в работе. Цена акций компании уже упала на четверть с момента пандемии. Также Disney открыла новые кредитные лимиты — у компании есть запасы в размере $20 млрд.

Ранее сообщалось, что босс Disney отказался покидать компанию. Боб Айгер теперь будет делать все возможное, чтобы спасти бизнес в кризисные времена. По всей видимости, решение не платить зарплату — одно из его решений.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Gavrilov
Vitaly Gavrilov
Жалко людей. Но рад что хоть что то смогло навредить мыши
SpaceJim12
SpaceJim12
Вот тебе и корпорация зла, которой недавно пророчили мировое господство в сфере медиа. Кинотеатры закрыли, они и закончились.