11 сентября 2019Игры
Обновлено 11.09.2019

Alan Wake 2 больше не нужна? Remedy тизерит появление Алана Уэйка в дополнении для Control


Сэм Лэйк, сценарист и творческий руководитель Remedy, запостил в твиттере «карту» дополнений для Control — недавнего шутера студии. И, кажется, в одном из них появится писатель Алан Уэйк, главный герой одноименной игры.

Осторожно, спойлеры к Alan Wake и Control!

Alan Wake 2 больше не нужна? Remedy тизерит появление Алана Уэйка в дополнении для Control - фото 1

Дополнение, о котором идет речь, называется AWE, оно выйдет в середине 2020 года. Обложка DLC частично повторяет заглавный арт Alan Wake — в верхней части аббревиатуры AWE видно самого писателя с фонариком.

При чем здесь Алан Уэйк? Дело в том, что в Control разработчики не просто намекают, они прямо (и несколько раз) говорят о том, что события Alan Wake и Control происходят в одной вселенной. Более того, авторы дают понять, что готовы продолжить историю писателя и рассказать о том, что с ним стало после American Nightmare. Судя по всему, именно этому и будет посвящено дополнение AWE.

Alan Wake 2 больше не нужна? Remedy тизерит появление Алана Уэйка в дополнении для Control - фото 2

Вообще, AWE в мире Control — это Altered World Event, то есть паранормальные события, вызванные особыми объектами, обладающими сверхъестественными характеристиками. Одно из таких событий случилось в жизни главной героини Control Джесси Фейден. Еще одно — в городке Брайт Фоллс, где писатель Алан Уэйк смог написать собственные будущие приключения, а потом принять в них участие. Этим AWE, конечно, не ограничиваются — их полно, они происходят постоянно по всему миру. Именно с ними и разбирается Федеральное бюро контроля, директором которого в Control становится Джесси Фейден.

Что конкретно будет в дополнении AWE, разработчики пока не говорят. Судя по всему, действие DLC будет происходить в департаменте расследований Бюро. Это, впрочем, не означает, что Джесси не сможет каким-нибудь образом встретиться с Аланом Вейком или, скажем, переместиться в Брайт Фоллс.

Alan Wake 2 больше не нужна? Remedy тизерит появление Алана Уэйка в дополнении для Control - фото 3

Еще одно дополнение, которое выйдет до AWE, в начале 2020-го, — это The Foundation. В нем Remedy расскажет об истории Старейшего дома, где располагается Бюро.

Кроме того, уже этой осенью в Control появится фоторежим (давно пора!). А в декабре выйдет эндгейм-контент «Экспедиции», где главная героиня будет выполнять квесты начальника службы безопасности Бюро. Она их и в основной игре выполняла, но, видимо, у него еще остались.

Alan Wake 2 больше не нужна? Remedy тизерит появление Алана Уэйка в дополнении для Control - фото 4
Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lodkavputi
lodkavputi
это хреново
Jastis Lej
Jastis Lej
Alan Wake Ending
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Это платно?