09 сентября 2016

Алан Мур уходит из мира комиксов


Знаменитый автор комиксов Алан Мур («Хранители», «V значит вендетта» и «Убийственная шутка») объявил о своем намерении оставить индустрию комиксов и выйти на пенсию. Об этом он вчера вечером сообщил изданию The Guardian

Есть пара книг, которую я должен закончить для издания Avatar Press. Например, мы с Кевином ОʼНиллом должны завершить Cinema Purgatorio (ежемесячные черно-белые комиксы с уклоном в хоррор), а также выпустить еще как минимум одну книгу «Лиги выдающихся джентльменов». После этого с комиксами можно будет заканчивать.

Алан Мур уходит из мира комиксов - фото 1

Алан Мур — один из самых известных авторов комиксов в мире. Помимо вышеназванных трех он работал над историями о Зеленом фонаре, Болотной твари, создал такого персонажа, как Джон Константин, а также был автором одних из самых популярных комиксов про Супермена.

В дальнейшем Мур займется фильмами и книгами. Например, в ближайшее время в продажу должна поступить его книга под названием «Иерусалим», в которой Алан рассказывает о своем родном городе Нортгемптон в Англии.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
НУ НЕЕЕЕЕЕТ
sibirsky
sibirsky
Ой да он из них уходит со времен Watchmen. Только из LXG Мур уходил раза три со словами "все, это последний том!" Кстати, очень рекомендую его новый комикс Providence: шедевр уровня From Hell, только про Лавкрафта.