20 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Аквариумные рыбки сражаются в Street Fighter 2 через Twitch


В стриминговом сервисе Twitch появился канал FishPlayStreetFighter. На нем показывают двух аквариумных рыб, которые играют в файтинг Street Fighter 2 подобно участникам «социального эксперимента» Twitch Plays Pokemon.

Twitch Plays Pokemon позволил пользователям вместе пройти Pokemon Red на эмуляторе Game Boy через чат стримингового сервиса. С 12 февраля 2014 года канал собирал сотни тысяч человек одновременно. Позже подражатели стали дружно проходить оригинальную The Legend of Zelda и Daylight. Когда Pokemon Red закончили, канал устроил трансляцию Pokemon Crystal, дополненной версии Pokemon Gold/Silver для Game Boy Color. 5 августа зрители Twitch Plays Pokemon прошли последнюю игру серии.

Идею подхватил владелец рыбки по кличке Грэйсон Хоппер. Он настроил свой канал так, что, когда Хоппер плавает из стороны в сторону, в игре Pokemon Red, запущенной на эмуляторе, нажимаются кнопки. За несколько дней рыбка наиграла более ста часов, получила первого покемона — чармандера по имени AAAABBK — и привлекла более 48 тыс. зрителей. Владелец канала пообещал приспособить его для других рыб.

Аквариумные рыбки сражаются в Street Fighter 2 через Twitch - фото 1

Теперь задумку владельца Грейсона Хоппера развил хозяин Водолея и Роберта Брюса: его рыбки сражаются в Street Fighter 2 точно таким же способом. В описании Twitch-канала FishPlayStreetFighter он указал боевые качества противников: Водолей играет в агрессивном стиле, а Роберт Брюс предпочитает сидеть в обороне и контратаковать. С 18 августа рыбки схлестнулись примерно в 250 поединках. В первый день победил Водолей, а во второй — Роберт Брюс, который около ста раз подряд выбрал бойца Дхалсима. Канал FishPlayStreetFighter привлек более 20 тыс. зрителей.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Игры для домашних питомцев... Помню, в каком то крупном журнале лет 10 назад на эту тему весело так шутили...
kotapathy
kotapathy
Слишком круто!
orels1
orels1
Ну.. это повеселее чем покемоны. Как минимум наблюдать интереснее.