23 августа 2021Кино

Актёр фильма Marvel «Шан-Чи» сказал, что Мандарин скорее «социопат», но «не злодей»


Исполнитель роли Вэньву/Манадарина Тони Люн в недавнем интервью Elle Singapore рассказал о том, как он подошёл к воплощению своего персонажа на экране.

Гонконгский актёр сказал, что он не пытался играть злодея: он скорее видит Мандарина как социопата или фанатика.

«Когда [Marvel] предложили мне роль, они хотели, чтобы я создал совершенно нового Мандарина, поэтому я должен был развивать своего персонажа по мере съёмок. Я никогда не подходил к Вэньву с точки зрения злодея. Скорее, я попытался исследовать причины, которые привели его к тому, что он стал тем, кем он является. Он человек с историей, который жаждет любви. Он тоже человек, и у него есть семья. Читая [сценарий], я начал рассматривать множество причин, по которым он оказался таким, какой он есть — социопатом, нарциссом, фанатиком», — сказал Люн.

Вэньву — это оригинальный персонаж киновселенной и лидер организации «Десять колец». В фильме именно он выступает отцом Шан-Чи, поскольку на реального отца героя из комиксов у Marvel Studios нет прав. В КВМ он берёт на себя роль Мандарина, который в комиксах является заклятым врагом Железного Человека.

«Шан-Чи и легенда десяти колец» выйдет в России 2 сентября 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь