04 мая 2022Игры

Акционеры Activision Blizzard потребовали раскрыть подробности сделки с Microsoft


Пенсионные фонды пожарных, полицейских и учителей Нью-Йорка, которые владеют частью акций Activision Blizzard, обратились в суд, сообщает Axios. Они требуют раскрыть документы, относящиеся к сделке компании с Microsoft.

Акционеры подозревают совет директоров компании и Бобби Котика в нарушении своих обязанностей по управлению Activision Blizzard. Они считают, что руководство подозрительно быстро приняло решение о продаже компании, согласившись на низкую цену в 95 долларов за акцию. Такая стоимость всего на 1% превышает стоимость акций компании весной-летом прошлого года.

По версии акционеров, Котик поспешил пойти на сделку с целью избежать ответственности за скандал о дискриминации сотрудниц внутри Activision Blizzard. Соглашение с Microsoft якобы предоставит ему возможность уйти из руководства компании, получив при этом денежные бонусы.

Акционеры также требуют раскрыть информацию о других компаниях, которые вели переговоры о покупке Activiion Blizzard. Это необходимо для проверки действий Котика и остальных членов совета директоров.

Ранее большинство акционеров Activision Blizzard проголосовало за сделку с Microsoft. Закрыть её планируется к 30 июня 2023 года. Общая сумма сделки составит почти 70 млрд долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь