19 декабря 2022Аниме
Обновлено 30.12.2022

Актрисы озвучки Эша Кетчума из «Покемонов» прокомментировали конец истории героя


Ранее стало известно, что приключение Эша Кетчума, которое длилось 25 сезонов, подойдёт к завершению. Финал истории героя будет продемонстрирован в 11 спецэпизодах, выход которых начнётся с 13 января 2023 года. Персонаж встретится со многими своими друзьями, включая Мисти и Брока.

Такой анонс стал сюрпризом для многих, включая актрису озвучки Веронику Тейлор — она озвучивала Эша с 1997 по 2005 год. О своих впечатлениях она написала в Твиттере:

Это объявление удивило меня. Меня переполняет столько эмоций… Наверное, я никогда не думала о завершении приключений Эша. Мне нужна минутка, чтобы всё обдумать. (Новое начало выглядит прекрасно), — написала Тейлор.

Другая актриса, Сара Наточенни, которая озвучивала героя с 2006 по 2022 год, тоже поделилась своими впечатлениями:

Для меня было большой честью быть английским голосом Эша Кетчума в течение 17 лет. Не важно, что находится за пределами его последней главы, он останется навсегда в сердцах многих будущих поколений. Я буду поддерживать его присутствие для всех нас всеми возможными способами, — сообщение Наточенни.

Самое загадочное прощание оставила Рика Мацумото, актриса, являющаяся «основным» голосом Эша Кетчума. Она попрощалась с героем, но намекнула, что когда-нибудь герой может вернуться.

С апреля 2023 года начнётся новый сезон «Покемонов». Главными героями станут Лико и Рей, которые используют покемонов нового поколения, ранее продемонстрированных в Pokemon Scarlet и Pokemon Violet.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь