31 июля 2020Игры

Актриса озвучки Элли прокомментировала финал The Last of Us 2


В новом выпуске подкаста The Last of Us актриса Эшли Джонсон, озвучивающая Элли, обсудила концовку The Last of Us: Part 2.

Актриса озвучки Элли прокомментировала финал The Last of Us 2 - фото 1

В конце игры Элли все же находит Эбби, убившую Джоэла, но вместо мести решает ее отпустить.

Эшли Джонсон объясняет решение героини. Ее цитирует GameRant:

Элли знает, что сделала правильный выбор… Отказалась от ненависти и причинения боли другим людям. По крайней мере она поняла, что убийство Эбби не излечит ее рану от потери Джоэла. Теперь она должна понять, как ей излечиться другим способом.

Вся суть этой игры заключается в вопросе «когда циклу наступит конец?»

Ранее в сети начали травить актрису Лору Бейли, которая озвучила Эбби. Студия Naughty Dog встала на ее защиту.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AdamJensen
AdamJensen
Да что там объяснять. Этот посыл финала и сюжета Тлоу2 настолько прямолинеен, настолько тупо суётся "в лоб" игроку, что и так всё понятно.Импотентский банальнейший сценарий с максимально клишированным и банальным посылом из возможных.Напомню, что сюжет первого Тлоу был шикарен, помимо реально классного раскрытия героев, ещё и своей неоднозначностью в концовке, когда герой совершал спорный, но отважный и очень эмоциональный поступок, у которого не было однозначной трактовки.Таким образом, Брюс Стрейли смог исправить сценарий Тлоу1 и вырулить его на уровень отличного глубокого произведения.Без Брюса, увы, Нил Дракман в Тлоу2 смог родить лишь банальный подростковый посыл о "цикле мести" и "разрушительности мести". Очень "оригинально".Тлоу2 - разочарвание поколения, однозначно.