24 октября 2022Игры

Актриса озвучки Байонетты оспаривает обвинения в конфликте вокруг Bayonetta 3


В своём Twitter-аккаунте Хеллена Тейлор, подарившая голос Байонетте в первых двух частях серии, опубликовала новую порцию сообщений, в которых прокомментировала направленные в её адрес обвинения. Она также огласила суммы, которые ей предложили в студии за возвращение к озвучке главной героини в Bayonetta 3.

Первоначально было известно, что Байонетту в новой игре озвучит другая актриса. Хеллена Тейлор первой прокомментировала ситуацию, заявив, что за возвращение к роли героини ей было предложено всего 4 тысячи долларов. Новость вызвала большой резонанс: на ситуацию обратили внимание игроки и СМИ, а со своими заявлениями выступили студия разработчиков PlatinumGames и новая актриса Дженнифер Хейл.

Журналист Джейсон Шрайер выпустил на Bloomberg материал-расследование, для которого провёл беседы с сотрудниками PlatinumGames при условии сохранения анонимности. Из его публикации следует, что Хеллене Тейлор предлагали от 3 до 4 тысяч долларов за одну запись, которых должно было состояться не меньше пяти. Итоговый заработок актрисы должен был составить не меньше 15 тысяч долларов. Но она, следует из материала, затребовала шестизначную сумму.

В новых сообщениях Тейлор рассказывает, что первоначально студия обратилась к ней с предложением озвучить Байонетту за 10 тысяч долларов. Она посчитала, что такое предложение слишком маленькое, поэтому обратилась к Хидеаки Камии. Тот предложил добавить к озвученному заработку ещё 5 тысяч долларов (в своём твите актриса, скорее всего, опечаталась — она указала число «5,0000»).

Тейлор отказалась от роли, потому что, по её словам, серия игр Bayonetta заработала 450 миллионов долларов без учёта сопутствующих товаров. Позже PlatinumGames обратились к ней снова, предложив озвучить несколько реплик за 4 тысячи долларов. По словам актрисы, это последнее поступившее ей предложение. Информацию о 4 тысячах за пять сессий она назвала ложью, как и обвинения в желании получить шестизначную сумму:

Не было никаких «обширных переговоров». Мне также сообщали о нелепых выдумках, например, что я просила 250 000 долларов. Я командный игрок. Я просто просила справедливую зарплату, соответствующую той ценности, которую я привношу в эту игру.

В конце Хеллена Тейлор вновь попросила игроков не покупать Bayonetta 3, пообещав прикрепить ссылки на четырнадцать благотворительных организаций, чтобы игроки «могли пожертвовать на благотворительность, вместо того, чтобы покупать эту игру у коррумпированных, жадных людей».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь