26 ноября 2020

Актер «Властелина колец» вспомнил «самую обидную вещь», которую Питер Джексон сказал ему на съемках


На днях американский актер Шон Эстин, широко известный по роли Сэмуайза Гэмджи в трилогии «Властелин колец», принял участие в подкасте портала CinemaBlend. Актер вспомнил случай, когда стал объектом критики постановщика Питера Джексона.

Эстин пояснил, что режиссер мало говорил на площадке и давал минимум комментариев о работе актеров. Лишь однажды Джексон усомнился в достоверности игры Эстина. Это стало для исполнителя роли Сэма весьма болезненным опытом.

Обычно он говорил: «Давайте сделаем еще раз». Но в тот раз он подошел, посмотрел на меня и сказал: «Я просто не поверил этому». Боже, это было как смертельный удар в Mortal Kombat. Словно он выдрал мне волосы, а с ними вылез и хребет… Но это было правдой. Я не вложился [в роль]. Я не был в образе и в настроении.

Актер «Властелина колец» вспомнил «самую обидную вещь», которую Питер Джексон сказал ему на съемках - фото 1

Актер подчеркнул, что Джексон ненамеренно задел его чувства. Действия режиссера Эстин считает правильными. Он уверен: оценка постановщика помогла ему стать лучше и сильнее концентрироваться на роли.

Ранее Руперт Гринт рассказал о своей плохой репутации на съемках «Гарри Поттера». Он признался, что выполнять работу ему удавалось лишь с 20-й попытки.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Не верю!... /Станиславский/
Герыч Никитин
Герыч Никитин
AnkorDM
AnkorDM
Трилогия легендарная не только как фильм, но и как процесс самих сьёмок. Смотрел доп материалы со сьёмками, это нечто, пожалуй так же увлекательно как и фильмы.