29 августа 2017

Актер покинул перезапуск «Хеллбоя» после обвинений в «уайтуошинге»


Актер Эд Скрейн, которого вы можете знать по его роли в «Дэдпуле», всего неделю назад присоединился к перезапуску «Хеллбоя». Теперь же он покидает проект, потому что узнал, что его оригинальный персонаж имеет азиатские корни.

Актер покинул перезапуск «Хеллбоя» после обвинений в «уайтуошинге» - фото 1

Скрейну досталась роль майора Бена Даймио, однако, такой выбор вызвал недовольство пользователей Сети, которые обвинил актера и студию в «уайтуошинге».

Чтобы успокоить фанатов, Скрейн опубликовал открытое письмо, в котором объяснил, что когда брался за роль, то не знал о смешанном происхождении Даймио. Теперь актер решил сделать то, что считает правильным, и покидает проект.

Очевидно, что правильное представление этого персонажа с культурной точки зрения очень важно для людей. Пренебрежение этими обязанностями только усилит беспокойства, касающиеся ущемления этнических меньшинств в искусстве. […] Это наша обязанность — делать моральный выбор в тяжелые времена и давать право высказаться всем. Я надеюсь, что в один прекрасный день такие решения станут менее необходимыми и что мы сможем помочь сделать равноправие в искусстве реальностью.

По словам Скрейна, ему грустно покидать перезапуск «Хеллбоя», но если его решение приблизит этот день, то оно того стоит.

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Digital
Digital
Не вставили негров во времена и места, где негры быть не могли (или были маловероятными) — вы расисты, нужно быть современными, бла-бла. Вставляете вместо азиата белого — КУЛЬТУРА, КАНОН, УАЙТУОШИНГ, РАЗИСЗМ!1 Да пошли вы нахер, друзья!
Kennet  McCormick
Kennet McCormick
То есть красить нужно, а белить нельзя