30 июля 2020

Актер Джон Крайер раскрыл альтернативный финал «Назад в будущее»


Американский актер и сценарист Джон Крайер, известный по работе в сериале «Два с половиной человека», в свое время пробовался на роль Марти МакФлая. На днях он запустил тред в Twitter, в котором подробно рассказал, как оригинальный сценарий отличался от итогового варианта «Назад в будущее».

По словам актера, картина должна была начаться со сцены, в которой Марти играл на электрогитаре тему из фильма Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени». В это же время он копировал кассету с фильмом.

В изначальной версии сценария не было «Делореана». Герои должны были пользоваться машиной времени, которой требовался ядерный распад и секретный ингредиент — Coca-Cola. В альтернативном финале Марти пробирается на полигон, где проходят испытания ядерной бомбы — взрыв нужен ему, чтобы переместиться во времени. Там он оказывается в центре модели американского пригорода, с домами и манекенами. Его соорудили, чтобы воссоздать эффект атомного взрыва на жилой район.

Когда до взрыва остается несколько секунд, Марти случайно разбивает бутылку с Coca-Cola. Сначала герой паникует, а потом вспоминает, что в 50-х в любом доме в американском пригороде в холодильнике лежала бутылка газировки. Обнаружив такую в одном из отстроенных для испытания домов, он вливает жидкость в машину времени и только в этот момент понимает, что ему нужно как-то пережить атомный взрыв. Для этого Марти забирается в холодильник и прямо в нем отправляется назад в будущее.

В завершении рассказа Крайер отметил, что сцена может напомнить зрителям другой фильм. Он объяснил: продюсеру «Назад в будущее» Стивену Спилбергу так понравилась эта идея, что он использовал ее десятилетия спустя в своей ленте «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
"Марти забирается в холодильник и прямо в нем отправляется назад в будущее." То есть машина времени влезла в холодильник вместе с ним?