16 мая 2017
Обновлено 16.05.2017

Ай да Ричи! Провал «Меча короля Артура» обойдется студии в $150 млн


Ай да Ричи! Провал «Меча короля Артура» обойдется студии в $150 млн - фото 1

Вчера мы писали о кассовом провале «Меча короля Артура» Гая Ричи, собравшего $43 млн за первые выходные проката при бюджете в $175 млн (без учета расходов на маркетинг). Сегодня The Hollywood Reporter сообщает, что провал картины обойдется студии Warner Bros. в $150 млн.

Фильму обещали сборы в $25 млн в США за первые выходные. Вместо этого к понедельнику картина собрала $15,4 млн. За рубежом фильм собрал всего $29,1 млн, провалившись в Китае ($5 млн за первые выходные). Хотя в ряде стран (в том числе в Великобритании) «Меч» еще не вышел на экраны, после Китая особых сборов ждать неоткуда. Как формулирует это эксперт по оценке кассовых сборов Джефф Бок:

«Меч короля Артура» — классическая голливудская катастрофа. Не тот режиссер, не те актеры, не тот сценарий.

Другие эксперты-аналитики считают, что фильм не принесет студии больше $145 млн за всю историю проката (студии получают только половину от сборов фильма в кинотеатрах США и меньше половины — от проката в других странах). С бюджетом в $175 млн и расходами на маркетинг убытки для студий-партнеров Warner Bros. и Village Roadshow оцениваются в $150 млн. Представитель Warner Bros. отрицает, что убытки от фильма могут достигнуть этих цифр.

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Denis Mati
Denis Mati
справедливо
sanchopanda
sanchopanda
"Не тот режиссер, не те актеры, не тот сценарий. " Не тот бюджет и не та дата выхода