21 марта 2022Сериалы
Обновлено 21.03.2022

Aggressive TV снимет сериал по повести братьев Стругацких «Попытка к бегству»


Креативное агентство Aggressive TV из Нью-Йорка приступило к созданию сериала по научно-фантастической повести Аркадия и Бориса Стругацких «Попытка к бегству».

Об этом пишет Deadline.

Пилотный эпизод нового проекта будет показан на мероприятии MIPTV Media Market в апреле. Презентация будет призвана привлечь новых партнёров в производство.

Сюжет масштабного многосерийного проекта расскажет о персонажах вселенной братьев Стругацких Сауле, Антоне и Вадиме, а также об открытом им загадочном мире.

«Мы чувствуем, что уникальный тон „Попытки к бегству“ становится более актуальным в современном мире», — сказал соучредитель Aggressive TV Дэниел Шапиро, — «Наша современная вселенная полна беспокойства, и иногда мы должны искать собственные пути возможного побега».

Ранее сообщалось, что компания Team Films, работавшая на сериалами «В клетке» и «Воронины», совместно с онлайн-кинотеатром IVI планирует снять экранизацию повести братьев Стругацких «Трудно быть богом».

Youtube-блогер BadComedian выразил надежду на то, что проект получится удачным, вспомнив предыдущие, неудачные по его мнению, адаптации произведений Стругацких в 1989 и 2013 годах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь