29 сентября 2016
Обновлено 30.09.2016

Adventure Time закончится в 2018 году


Это должно было случиться, но все равно грустно: сегодня канал Cartoon Network объявил о том, что девятый сезон культового мультсериала Adventure Time станет последним.

Вот как завершение сериала прокомментировал представитель Cartoon Network::

«Время приключений» изменило само понимание того, чем может стать детское шоу и сильно повлияло на мировую популярную культуру. Cartoon Network гордится тем, что смог собрать вместе всех этих невероятных авторов и аниматоров, которые смогли превратить «Время приключений» в одно из самых успешных телешоу поколения.

А так о произошедшем отозвался создатель и продюсер сериала Пендлтон Уорд:

Этот проект переполнен страстью и энтузиазмом людей, которые вкладывали в его истории и анимацию всю душу. Мы пытались вложить в каждый эпизод нечто уникальное, авторское пережитое нами самими, сделать сериал максимально личным, но при этом не забывать шутить! Я счастлив, что он смог удерживать аудиторию так долго. Он особенный, как мне кажется.

«Время приключений» выходит на канале Cartoon Network с 2010 года, и за это время шоу успело превратиться из детского мультфильма в культурный феномен мирового масштаба, стать частью жизни миллионов людей.

Простые, карикатурные сказочные персонажи постепенно развивались, взрослели вместе со зрителями. За семь вышедших сезонов мир вымышленной планеты Уу обзавелся запутанной и мрачной предысторией, мифологией и сложными взаимоотношениями между десятками населяющих его персонажей.

От забавных сюжетов о проделках и подвигах мальчика и волшебного пса в стране бесконечных приключений сериал постепенно перешел к рассуждениям на темы семьи, взросления, дружбы, судьбы, любви, круговорота жизни и самоидентификации, но не прекращал радовать отличными песнями и добрыми, умными шутками.

Нам будет не хватать вас, Финн, Джейк, Марселина, Принцесса Жвачка, Принцесса Пупырчатого Пространства, Снежный Король, БиМо и многие многие другие!

А пока у нас впереди еще два сезона, уже отснятый восьмой и находящийся в производстве девятый. Как же закончится эта история и какой невероятный поворот событий наконец поставит в ней точку?

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RadilovD
RadilovD
Вообще ни одной серии не смотрел. Прям так хорош?