17 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Advanced Warfare парировала Assassin’s Creed Unity в британском чарте


Advanced Warfare парировала Assassin’s Creed Unity в британском чарте - фото 1

Шутер Call of Duty: Advanced Warfare вторую неделю подряд возглавил британский чарт продаж. Об этом говорится в отчете компании GfK Chart-Track.

Продажи новой Call of Duty упали на 77%, но шутер Activision все равно удержал первое место. Action/adventure-игра Assassin’s Creed Unity отстала от лидера на 16 тыс. проданных копий и дебютировала только на второй строчке. Тем не менее она обошла по продажам предыдущую часть, Assassin’s Creed 4: Black Flag. На PS4 пришлось 52% розничных продаж Unity, на Xbox One — 46%, на PC — 2%. Всего в десятку попало сразу шесть новых игр.

Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arkhter
Arkhter
Комментарий был удален
Arkhter
Arkhter
Почему ещё Unity вообще в чарте? Столько багов, а люди "хавают" и "хавают". Ваше дело, "хавайте" дальше, а я посмотрю результат их "усилий" и так называемых "патчей". Станиславский ожил и орёт :" Не верю!" А я бы добавил ещё :" Подонки!" поскольку от Ассасина у меня ощущения, будто я снова попал в какую то игру с ранним доступом. Ох, британский чарт " бессмысленный и беспощадный"...