02 августа 2022Игры

Activision Blizzard просела по выручке за второй квартал по сравнению с прошлым годом


Activision Blizzard опубликовала финансовый отчёт об итогах квартала, длившегося с 1 апреля по 30 июня. Выручка компании сократилась с 2,3 млрд до 1,6 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 700 млн долларов.

Операционная прибыль составила 338 млн долларов — годом ранее она составляла 959 млн, то есть на 621 млн долларов больше.

Число ежемесячных игроков уменьшилось с 408 млн до 261 млн человек. Если учитывать лишь аудиторию Activision, то их количество впервые с 2019 года оказалось меньше 100 млн — 94 млн.

У Activision Blizzard заметно упала выручка с консолей, при этом запуск Diablo: Immortal оказался успешным — более половины аккаунтов принадлежат новым игрокам, не игравшим прежде в проекты Blizzard.

Релиз Diablo 4 всё ещё намечен на 2023 год, её собираются развивать в течение длительного времени. В игре будут кроссплей и кросспрогрессия. Также планируется расширить команду World of Warcraft.

Квартальные итоги Activision Blizzard соответствуют прогнозам аналитиков. В компании ожидают улучшение ситуации в оставшейся части 2022 года за счёт новых релизов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь