09 августа 2020Игры

Activision Blizzard не смогла назвать стоимость игр на консоли следующего поколения


Студия Activision Blizzard заявила, что пока не готова назвать стоимость своих игр для следующего поколения консолей. Президент компании заявил, что в настоящий момент не может поделиться планами, но пообещал, что цифра будет озвучена уже совсем скоро.

«Мы очень рады, что продажи PS5 и Xbox Series X начнутся в ближайшие несколько месяцев. На наш взгляд, это показывает, какой гигантский шаг сделала индустрия для создания потрясающих развлечений и ценности для наших поклонников», — отметил он.

Лично я уверен, что Activision вслед за Take-Two также повысят стоимость, пусть и ненамного, всего на 10 долларов. Глава компании Штраусс Зельник объяснил это увеличением сложности при разработке. Как сильно это ударит по кошельку российского геймера, остается только гадать. Например, ЕА уже открыла предзаказ на свои новые спортивные симуляторы почти за 5 тысяч рублей.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Я вот что понять не могу, почему качество игр не растёт, даже не растёт их количество - чтобы из говна можно было бы выбрать что-то получше, НО растёт цена с"ка, почему мы как покупатели не влияем на компании? Ни через отказ от покупок, ни через отзывы. А нас к тому же пичкают SJW наполнителями и другой фигнёй. Откуда такое ценообразование? Я понимаю что всё растёт и региональные цены понемногу отменяют, но всё равно...