30 января 2017

«Пост» – комикс о постапокалиптической Америке от автора «Метро 2033»


«Пост» – комикс о постапокалиптической Америке  от автора «Метро 2033» - фото 1

Практически год прошел с первого анонса нового проекта отечественного фантаста Дмитрия Глуховского, знаменитого благодаря книге «Метро 2033» и ее сиквелам.

Первая презентация графического романа «Пост» прошла в апреле, но затем на продолжительное время проект затянулся, и вот недавно вновь появились новые подробности. Рисовать комикс будут Диана Степанова и Илья Яцкевич – художники, ранее не появлявшиеся в отечественной комикс-индустрии. Сценарием занимается сам Дмитрий Глуховский.

«Пост» – комикс о постапокалиптической Америке  от автора «Метро 2033» - фото 2

Аннотация проекта:

Прошло уже несколько десятилетий с момента Последней войны, разорившей всю Землю, опустошившей города, уничтожившей целые народы и истребившей человечество. Войны, вернувшей Америку во времена Фронтира.

Те, кто выжили в ядерном пламени вражеских бомб и пережили пандемию, нашли свое убежище в Постах — крепостях, построенных на единственной уцелевшей дороге Америки — железной.

Пост Платтсбурга находится на границе огромных пустошей, на самом краю тьмы. И из этой тьмы может прийти все что угодно, привлеченное светом и человеческим теплом…

Дженис всего семнадцать. Все, о чем она мечтает — это прыгнуть на борт бронепоезда и бежать на цветущий Юг — чтобы начать там новую жизнь. Она свободна — и все же привязана к Посту навсегда…

«Пост» – комикс о постапокалиптической Америке  от автора «Метро 2033» - фото 3

События «Поста» развернутся в родном для Глуховского постапокалиптическом сеттинге. Состоять комикс будет из двух глав, обе выйдут в твердом переплете в марте 2017 года. Глуховский в этом произведении перенес действие в Америку. Скорее всего, это решение преследует сугубо коммерческие цели, так как комикс-проекты отечественных авторов в России не приобретают такой популярности, как переводные издания, а на Западе аудитория, наоборот, устала от «Большой двойки», и потому для нее «Пост» может стать чем-то новым.

Помимо «Поста», Глуховский работает также и над комиксом «Падающая звезда», но о нем с июня 2016 года не появлялось больше никаких новостей.

В «ВКонтакте» есть группа проекта, в которой можно найти подробные тизеры проекта, рассказывающие о мире комикса.

«Пост» – комикс о постапокалиптической Америке  от автора «Метро 2033» - фото 4
Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
"Прошло уже несколько десятилетий с момента Последней войны, разорившей всю Землю, опустошившей города, уничтожившей целые народы и истребившей человечество. Войны, вернувшей Америку во времена Фронтира. Те, кто выжили в ядерном пламени вражеских бомб и пережили пандемию, нашли свое убежище в Постах — крепостях, построенных на единственной уцелевшей дороге Америки — железной. Дженис всего семнадцать. Все, о чем она мечтает — это прыгнуть на борт бронепоезда и бежать на цветущий Юг — чтобы начать там новую жизнь. " __________________________ Переписано один к одному с MAD MAX: Fury Road. Графоман Глуховский решил опять подзаработать бабла, а тут и фильм подвернулся.
Volodko21
Volodko21
как оригинально
anjello
anjello
Я немного знаком с Дмитрием, он действительно хороший парень. Но факт, самая лучшая его книга - первая, и она написана в соавторстве с людьми из интернета.