04 января 2018Игры
Обновлено 05.01.2018

А вот и худший хоррор 2018-го! Первый трейлер кошмарного Slender Man от Sony Pictures


А вот и худший хоррор 2018-го! Первый трейлер кошмарного Slender Man от Sony Pictures - фото 1

Появился первый трейлер хоррора Slender Man — одной из множества экранизаций крипипасты о жуткой фигуре из мемов поздних 2000-х. Мем не гаснет в массовом сознании из-за реальных преступлений, в которых американские дети и подростки винят в своих действиях «Слендермена из интернета».

В 2010-х Слендермен стал главным злодеем видеоигр Slender и Slender: The Arrival, нескольких очень бюджетных инди-хорроров, документального фильма и YouTube-сериала Marble Hornets. Теперь пришла очередь первой настоящей студийной картины Sony Pictures.

Действие происходит в Массачусетсе. По сюжету фильма четверка девушек-подростков проводит какой-то «ритуал», пытаясь опровергнуть лор о Слендермэне. После этого одна из них бесследно исчезает.

Я думаю, и без всяких комментариев понятно, что это очень плохой трейлер к весьма некачественному фильму. Актеры играют еще хуже, чем в инди-хоррорах на тему, и столь же неубедительно пытаются испугаться кривой тени на стене.

От постановок вроде Always Watching: A Marble Hornets Story или The Slender Man фильм отличают фирменное студийное освещение и профессиональная операторская работа, а также отсылки к реальным событиям и видеоиграм про Слендермена (сцена с деревом).

Но в последний момент авторы спохватились, что получается вяло и бледно, и досыпали в трейлер «криповатых» случайных изображений в духе червей или врезающегося в глаз скальпеля. В результате вместо атмосферного трейлера получилось несмешное и нестрашное месиво, которое умудряется выглядеть более непрофессионально, чем безбюджетный веб-сериал.

От режиссера фильма ничего хорошего ждать не приходится: француз Сильвен Уайт помимо работы на телевидении известен лишь сиквелом третьесортного молодежного хоррора «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Сценарист Дэвид Бирк работал над ужасным американским ремейком тайского триллера «13 грехов», так тут тоже не на что особо рассчитывать (он написал и неплохой фильм «Она» для Пола Верховена, но сценарий там — самое слабое место).

Официального русского названия у фильма пока нет: «Слендермэн» уже занято бездарным хоррором 2013 года. На российские экраны фильм выйдет 17 мая 2018 года.

А вот и худший хоррор 2018-го! Первый трейлер кошмарного Slender Man от Sony Pictures - фото 2

Больше по теме

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Raindog86
Raindog86
Да, тоже как трейлер увидел, подумал, что будет очередное говн*
Артур Раин.u327a
Артур Раин.u327a
Комментарий был удален
Артур Раин.u327a
Артур Раин.u327a