16 апреля 2019
Обновлено 16.04.2019

А вдруг никто не заметит? В новом «Хеллбое» в русском дубляже Сталина заменили на Гитлера


А вдруг никто не заметит? В новом «Хеллбое» в русском дубляже Сталина заменили на Гитлера - фото 1

Западные фильмы рекомендуется смотреть в оригинале по многим причинам, но одна из них выделяется особенно. Отечественные локализаторы зачастую своевольничают и позволяют себе значительно искажать смысл некоторых реплик. Так случилось и с недавно вышедшим «Хеллбоем» с Дэвидом Харбором в главной роли.

Редакция портала «КГ» посмотрела картину в оригинальной озвучке и обратила внимание на парочку серьезных несоответствий. Например, в сцене, где Хеллбой разговаривает с Бабой Ягой, тот вспоминает, что ведьма однажды пыталась вызывать Сталина с того света. Однако в русском дубляже его имя заменили на Гитлера.

Непонятно, почему Megogo, отвечающая за распространение ленты в России, решила цензурировать имя российского революционера и политического деятеля. Тем не менее забавно, что с точки зрения дистрибьютора Гитлер и Сталин взаимозаменяемы. Хотели как лучше, а получилось наоборот. Сама компания пока никак не прокомментировал эту ситуацию.

Ребут «Хеллбоя» вышел в прокат 11 апреля. Критикам сильно не понравился новый фильм. Нашему автору Александру Трофимову он тоже не пришелся по душе. Но Милла Йовович с ними не согласилась и сказала, что это будущая культовая классика.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Жепь Ебрило
Жепь Ебрило

Слов нет. Рашка такая Рашка во всем