12 ноября 2019Технологии

8BitDo N30 — стильная ретро-мышка в стиле Nintendo за 1600 рублей


Компания 8BitDo и шведский дизайнер Дэниел Дженсон представили необычную беспроводную мышку N30, сделанную в стиле игровой приставки NES и раскрашенную в классические серо-красно-черные цвета.

У стильного компьютерного аксессуара даже есть D-Pad, который находится сбоку, а левая и правая клавиши сделаны в стиле кнопок с геймпада. Между кнопками есть сенсорная панель, которая заменяет стандартное колесико прокрутки. Его добавлять не стали, чтобы не портить минималистичный угловатый дизайн мышки.

8BitDo N30 работает на одной АА-батарейке. Заявленное время автономной работы — до 120 часов. Мышка подключается по Bluetooth и подходит для работы на Windows и macOS. Цена вопроса — 25 долларов или 1600 рублей по курсу.

  • До этого 8BitDo представила беспроводной ретро-геймпад для Sega Mega Drive, Nintendo Switch, смартфонов и ПК.
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Хрен знает на кой ляд такое нужно... ретро? Да нет... мышь оптическая, а не механическая с колесом... а далее... кнопки неудобные, скрола нет...
Слабые Колени
Слабые Колени
Дпад декоративный, или функцию какую-то выполняет ?Апд. Увидел, обычные кнопки назад/вперёд по страницам браузера .and the D-pad on the side is for navigating websites — page forward and backward the same way you move Mario in Super Mario Bros