22 июня 2018
Обновлено 22.06.2018

650 млн долларов! Джонни Депп потерял практически все свое состояние


650 млн долларов! Джонни Депп потерял практически все свое состояние - фото 1

21 июня Rolling Stone опубликовал статью под заголовком «The Trouble With Johnny Depp» («Беда с Джонни Деппом»), где автор Стивен Родрик в деталях объясняет, как знаменитый актер потерял практически все свое состояние — 650 млн долларов.

Также в статье описаны подробности иска Деппа против The Management Group, которой управляют его давний бизнес-партнер Джоэл Мандель и его брат Роберт. В иске упоминается, что TMG без ведома Деппа дала его сестре Кристи 7 млн долларов, его ассистент Натан Холмс получил 750 тысяч долларов, а позже актер заплатил налоговой 5,6 млн долларов.

650 млн долларов! Джонни Депп потерял практически все свое состояние - фото 2

Братья Мандель отрицают все обвинения и подали встречный иск. TMG считает, что актер злонамеренно подал иск с ложными обвинениями на компанию, потому что в ноябре 2017 года она взыскала его имущество в счет долга в размере 5 млн долларов.

В своем иске Депп утверждает, что TMG также не предоставляла ему ежемесячную отчетность, а показывала только страницу для подписи. Актер обвиняет компанию в изъятии 34 млн долларов за кредиты на его имя. Последней каплей стал кредит на 12,5 млн долларов наличными, организованный в 2014 году его адвокатом Джейком Блумом, который получил 10 процентов от суммы.

650 млн долларов! Джонни Депп потерял практически все свое состояние - фото 3

В ответ TMG обвинила Деппа в растрате собственных средств на вещи, которые он не мог себе позволить. Например, в список попали 14 домов за 75 млн долларов, 3 млн за выстрел прахом Хантера Томпсона из пушки в небо и 7 тысяч за диван для дочери со съемочной площадки «Семейства Кардашьян». Также TMG утверждает, что актер купил 70 гитар, 200 картин и 45 автомобилей класса люкс, а еще 200 тысяч в месяц он тратит на частные перелеты.

В августе 2016 года Депп выплатил еще 7 млн долларов своей бывшей жене Эмбер Херд, которая обвинила его в домашнем насилии и побоях. Оба актера подписали соглашение о неразглашении.

650 млн долларов! Джонни Депп потерял практически все свое состояние - фото 4

По словам самого Деппа, его самопровозглашенное неучастие в собственных делах было вызвано доверием к своим бывшим бизнес-партнерам. Теперь актер тщательно читает документы, которые подписывает.

Адвокаты TMG в ответ заявляют, что за 30 лет работы компании ни один бывший или текущий клиент не пожаловался на работу фирмы, кроме Джонни Деппа, который продолжает распространять ложь о компании.

В статье Rolling Stone упоминается, что после судебных разбирательств Депп хочет адаптировать и срежиссировать книгу про мужчину, который потерял жену и все, что у него было, поэтому отправляется в дом престарелых, хотя ему только чуть больше 40 лет. По словам Деппа, книга называется Happier Days («Счастливые дни»).

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
imZloy
imZloy
Так куда 650 лямов то делось? Его засудили что ли?
SexyB0y
SexyB0y
Нда, очередной мужик, пострадавший из-за бабы. Эмбер Хёрд его использовала и выкинула на помойку, а Джоник спиваться и старчиваться начал.