07 октября 2016
Обновлено 07.10.2016

600-й выпуск «Симпсонов» использует VR для шутки с диваном


600-й выпуск «Симпсонов» использует VR для шутки с диваном - фото 1

16 октября на экраны выйдет очередной хэллоуинский эпизод «Симпсонов»: Treehouse of Horror XXVII. Это еще и юбилейный 600-й выпуск знаменитого мультсериала.

Обычно в этих спецвыпусках авторы сериала пускаются во все тяжкие, создавая фантастические по качеству и детализации открывающие секвенции. Пару лет назад в 25 сезоне гэг с Симпсонами на любимом диване превратился в анимированную фантасмагорию, режиссером которой выступил Гильермо дель Торо.

Какой именно будет шутка с диваном в этом году, пока непонятно. Но она называется Planet of the Couches («Планета диванов») и будет происходить в виртуальной реальности. Посмотреть заставку можно через приложение Google Spotlight Stories для iOS и Android. На Android-устройствах можно использовать бюджетный VR-хедсет и приложение Google Cardboard для полного погружения.

В пресс-релизе Гомер Симпсон так объясняет решение объединить усилия с Google:

Сначала мы сомневались, стоит ли работать с Google, потому что мы не знали, кто это такие, но потом мы погуглили название компании, и результаты нас впечатлили.

Обещана возможность осматривать вселенную сериала на 360 градусов, причем при повторных просмотрах должны появляться новые детали.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RadilovD
RadilovD
Они еще выходят? я думал их закрыли давно