16 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

5 вещей, которые нужно знать о Wolfenstein: The Old Blood


5 вещей, которые нужно знать о Wolfenstein: The Old Blood - фото 1

Wolfenstein: The Old Blood выходит 5 мая на PlayStation 4, Xbox One и PC. Cотрудники Bethesda решили рассказать, что конкретно ждет нас в новой игре и на кого она рассчитана.

5 вещей, которые нужно знать о Wolfenstein: The Old Blood - фото 2

Приквел — не случайность

Разработчики понимают, что многие ждали продолжения истории, начатой в Wolfenstein: The New Order. Тем более что концовка игры указывала на скорое продолжение. Но The Old Blood — это все-таки не новая часть, а своеобразное большое дополнение. Поэтому ему предстоит выполнить другую задачу — заполнить пробелы в истории, объяснить мотивы героев:

Мы исследуем темы, о которых только вскользь упомянули в The New Order. Мы узнаем, что на самом деле планировали нацисты, и объясним, как они получили доступ к некоторым технологиям, которые вы видели в игре.

Соотвественно изменятся и враги, так как нацисты только исследуют технологии, которые привели к появлению суперсолдат.

5 вещей, которые нужно знать о Wolfenstein: The Old Blood - фото 3

Никаких повторений

Несмотря на то, что The Old Blood — это путешествие в прошлое, оружие, враги и локации будут в массе своей новыми:

Если говорить о возможностях и контенте, то практически все — новое. Включая локации, оружие и врагов.

При этом определенные успешные наработки The New Order появятся в новинке, чтобы связать обе игры воедино. Ключевым же нововведением станет повышенная роль скрытного прохождения (стелса).

Больше мяса

The Old Blood предлагает множество кровавых способов добивания врага. И во всех них фигурирует… труба. Она станет идеальным союзником для тех, кто хочет убивать неприятелей незаметно. Просто подкрадываемся сзади — и все… А если воткнете трубу не очень аккуратно, то с обратной стороны вырвется фонтан крови. Ну да, а название игры вы видели, чего тут удивляться?

Труба также понадобится для разрушения тонких стен, она позволит подтягиваться к потолку.

5 вещей, которые нужно знать о Wolfenstein: The Old Blood - фото 4

Ходячие мертвецы

The Old Blood позаимствует многое из классической Return To Castle Wolfenstein. Некоторые коридоры замка напомнят вам игру 2001 года. Да здесь есть даже Agent One и Kessler, а некоторые сюжетные ходы взяты из сценария оригинала.

Но главное не это, а зомби. Они напомнят вам мертвецов из игры 2001 года, но при этом являются чем-то совершенно иным. К примеру, некоторые из них вооружены винтовками, так что убить их с одного удара не получится — придется прорываться сквозь свинцовый град.

5 вещей, которые нужно знать о Wolfenstein: The Old Blood - фото 5

Никакой серьезности!

Сценаристы The Old Blood предупреждают: это очень несерьезная игра, местами — треш-трешом. Эдакий B-муви, где все подчеркнуто безумно, где гигантизм — это норма, равно как и сумасшедшие герои.

Мы хотим, чтобы The Old Blood концентрировалась на игровом процессе. Это игра, в которой вы должны сразу получать удовольствие.

Видимо, намекают, что цельного сценария или большого количества роликов в игре не будет. Также разработчики отмечают, что играть в The Old Blood и The New Order можно в любом порядке.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Гот Серый
Гот Серый
Класс настала труба фашистам. Куплю поиграю на пару вечеров бездумного шутера.
elDevil
elDevil
если цена будет меньше 2к подумаю взять