03 июля 2015Интернет
Обновлено 02.09.2021

5 странных событий минувшей недели


Пятница. А значит пришло время подвести итоги рабочей недели. Пять самых странных событий за последние пять дней — в этой подборке.

Журналист сайта IGN, подцепивший «феминистического паразита головного мозга», как сказали бы некоторые читатели «Канобу», в буквальном смысле задолбал разработчика The Legend of Zelda: Tri Force Heroes вопросом «Почему в вашей игре нет женщины-героя». Несчастный японец наговорил такого, что на него тут же накинулись защитники прав женщин на равнозначное представление в играх. И правильно сделали, кстати.

Правда, мы подготовили свою ответочку и требуем добавить в Rise of the Tomb Raider Лару-мужчину. Благо, и придумывать ничего не надо, все уже готово.

5 странных событий минувшей недели - фото 1

Вышла Batman: Arkham Knight, которой я даже поставил 8 баллов (то ли много, то ли мало, вас не разберешь). Но играл я на PlayStation 4, владельцы же персональных компьютеров… в основном плакали. И хотя Warner Bros. пока не спешит как-то компенсировать игрокам причиненный моральный вред (и денег недостаточно!), этим почему-то занимаются инди-разработчики из студии No Bull Intentions.

Под конец недели и вовсе выяснилось, что PC-версию Arkham Knight тестировали 10 человек, а консольную – 100. Ну, какие еще могут быть вопросы? Оторвать бы этим людям руки!

5 странных событий минувшей недели - фото 2

Тем временем в Австралии комиссия мудрецов (а как иначе!) за месяц запретила сразу 200 игр. Это в четыре раза больше, чем за последние 10 лет. Работают люди, чтобы никто в Австралии не смог увидеть, к примеру, Hotline Miami 2: Wrong Number.

5 странных событий минувшей недели - фото 3

Я знаю, у вас тоже взрывается голова от количества материалов, посвященных «плохому фильму» «Терминатор: Генезис». Ну, конечно, про плохой фильм ведь должен высказаться каждый, это, как говорят у нас в редакции, «и Саркисян понятно». Перепишу в блокнот всех нытиков:

  • Стас Погорский рассказал, к примеру, что это фильм не для фанатов и не для новичков. Ага, для котиков этот фильм и тюленей!
  • Саша Трофимов наплакал рецензию, слегка уступающую по объему второму тому «Войны и мира». Как говорится, человек разбирается в сортах…
  • С Максимом Ивановым все понятно. Перед экзаменом (который он сдал, привет!) все его мысли свелись к одному — бухлу. Но и это не все. Еще Иванов рассказал, как быстро Сара Коннор умерла бы в 2015 году.

А я все равно в кино пойду. Нечего!

5 странных событий минувшей недели - фото 4

И в конце наш репортаж из офиса Konami, руководство которой поняло, что Silent Hills можно было не закрывать, а передать сотрудникам, готовым работать за еду:

5 странных событий минувшей недели - фото 5

Спонсор гифок — американская комиссия по безопасному использованию продуктов.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вадим Дмитрич
Вадим Дмитрич
збс статья. Эдакий краткий экскурс, все представленные в ней статьи можно не читать.