16 ноября 2017Игры
Обновлено 16.11.2017

5 случаев, когда архивы ЦРУ совпадали с идеями безумного гения Кодзимы


5 случаев, когда архивы ЦРУ совпадали с идеями безумного гения Кодзимы - фото 1

Суперсолдаты, передвижные ядерные установки, психическое воздействие на толпу людей и черт знает что еще — ЦРУ уверяет, что в Холодную войну все это имело место быть. Ну чем не Metal Gear Solid 3: Snake Eater? Чем не безумные идеи Кодзимы?

Вот самые заметные из таких совпадений.

1) В архивах упоминается французский философ Тейяр де Шарден, который придерживался идеи единства материи и сознания. В архивах ЦРУ отмечается, что основываясь на его измышлениях, 10 сильных телекинетиков своей психической энергией могут отправить целый город в предбанник между измерениями.

Где-то икнул один Психо Мантис.

5 случаев, когда архивы ЦРУ совпадали с идеями безумного гения Кодзимы - фото 2

2) В 70-х пилот американского U-2 увидел в Каспийском море нечто, что прозвали «каспийским монстром». Позже выяснилось, что это был огромный экроноплан, помесь самолета и яхты. В холодную войну официально они использовались для транспортировки людей, но они все же были снабжены ядерным оружием. А еще могли перемещаться быстрее скорости звука.

Огромная сверхзвуковая крепость с ядерным оружием, которое достанет до берегов США? Ничего не напоминает?

5 случаев, когда архивы ЦРУ совпадали с идеями безумного гения Кодзимы - фото 3

3) Не стоит называть свою организацию из бывших шпионов зловещим именем — будет слишком комично. Одна из таких в реальном мире называла себя Common Interest Network. Ну вы поняли, чтобы в сокращении получилось CIN, почти как SIN. Среди шпионов была даже расхожая фраза living-in-sin.

5 случаев, когда архивы ЦРУ совпадали с идеями безумного гения Кодзимы - фото 4

4) Глобальная сеть наблюдения, основанная на украденном программном обеспечении, измененном частной армией? Да еще и связанная со множеством таинственных убийств?! Если ничего не слышали о проекте Octopus, то самое время наверстать упущенное.

5) Помните, как Волгин выпускал молнии из рук? Как и почему — непонятно, просто мог. В архивах ЦРУ упоминается некая теория, по которой мозг наделяется свойствами суперпроводимости. Якобы некоторые люди могут усилием воли устанавливать связь с чужим мозгом и даже пускать по этой «связи» молнии.

Ну, почти объяснили.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
-(AIM) о, в марвел такие террористы есть
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
"архивы ЦРУ" Канобу, откуда у тебя доступ к архивам ЦРУ?