06 мая 2023Игры
Партнерский материал

5 мобильных игр турецких разработчиков, которые непременно стоит попробовать


Всего через месяц, с 7 по 8 июня, пройдёт ивент игровых разработчиков WN Istanbul’23 в Стамбуле. Место выбрано не случайно: Турция — страна очень развитого геймдева, в первую очередь мобильного. Вот 5 крутых игр турецких разработчиков, на которые стоит обратить внимание

Royal Match

Изображение: Google Play

Изображение: Google Play

Популярная игра «три в ряд» студии Dream Games. Игрок помогает королю Роберту возродить славу замка, решая головоломки и составляя цветовые комбинации. В игре буквально тысячи уровней — хватит надолго.

Farm Bubbles

Весёлая головоломка студии Narcade Teknoloji. Здесь необходимо спасти попавших в западню симпатичных животных, стреляя по разноцветным шарикам. Освоить эту игру проще, чем описать, поэтому лучше попробуйте сами.

Zipline Valley

Ещё одна известная игра студии Narcade Teknoloji — пазл с минималистичным дизайном, где мы перемещаем людей по канатной дороге, избегая ловушек. Механика подчинена законам физики, так что безопасный путь придётся продумать как следует.

Recontact London

Изображение: Google Play

Изображение: Google Play

Recontact London — детективная история о борьбе с киберпреступлениями в Лондоне от Recontact Games, авторов дилогии Recontact Istanbul. Жанр у игры необычный для мобильных проектов — это FMV-приключение, снятое с участием настоящих актёров в реальных декорациях.

Toon Blast

Изображение: Google Play

Изображение: Google Play

В этой головоломке игрок путешествует по сказочному миру, собирая одинаковые кубики в ряд, а помогают ему в этом непростом деле мультяшные персонажи. Выпустившая игру студия Peak Games известна похожей головоломкой Toy Blast с игрушками в главных ролях.

Как видите, в Турции делают много отличных игр. Хотите погрузиться в атмосферу геймдева поглубже? Приобретайте билеты на WN Istanbul’23 уже сейчас — и до встречи 7 и 8 июня! Вы тоже разрабатываете игры? Тогда примите участие в шоукейсе разработчиков онлайн или офлайн и представьте всему миру своё творение!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь