13 февраля 2018
Обновлено 13.02.2018

Сценарист утверждает, что у него украли сценарий «Kingsman: секретная служба»! Требует $5 млн


Сценарист утверждает, что у него украли сценарий «Kingsman: секретная служба»! Требует $5 млн - фото 1

Сценарист Р. Спенсер Балентайн подал иск в суд на кинокомпанию Fox. Суть претензий проста — авторы «Kingsman: Секретная служба» украли его старый сценарий и незаконно сняли по нему фильм, за что должны выплатить 5 миллионов долларов.

Kingsman снят по мотивам комиксов «Секретная служба» издательства Icon Comics, которое является подразделением огромной машины Marvel. Балентайн рассказал, что в начале 2000-х написал и подал свой сценарий The Kepeers на конкурс в издательство Dabel Brothers Production. Сценарист утверждает, что авторы Kingsman получили в свои руки его старую работу благодаря соглашению между Marvel и Dabel Brothers Productions.

Вот что говорит адвокат Балентайна.

Подразумевается, что фильм основан на серии комиксов, публикация которого началась в 2012 году. Однако несколько ключевых аспектов отсутствуют в адаптации, но есть в сценарии [моего клиента]. Например, в комиксе не было отсылок к рыцарям короля Артура, не было маленькой собаки-напарника, не было голограмм, не было развития одного персонажа вместо целого агентства.

Чем ответит Fox? Как считаете, эти претензии обоснованы?

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
заткнет ему рот пачкой денег.. как обычно
okame
okame
да кому оно надо вообще?