27 апреля 2018Киберспорт
Обновлено 27.04.2018

Гайд по World of Tanks 1.0. 5 лучших прокачиваемых ПТ-САУ 10 уровня


Гайд по World of Tanks 1.0. 5 лучших прокачиваемых ПТ-САУ 10 уровня - фото 1

Противотанковые установки в World of Tanks являются самыми опасными машинами из-за своих зловещих пробивных пушек. Но не каждая ПТ способна быстро сменить фланг или подоспеть за союзниками. В нашем гайде мы перечислили лучшие противотанковые установки 10-го уровня, которые могут как остановить штурм врага, так и поддержать союзников.

Противотанковые установки выделяются огневой мощью и хорошим бронепробитием. В большинстве случаев это огромные махины, имеющие крепкую лобовую броню, обладающие небольшой подвижностью и слабой динамикой.

Объект 268 Вариант 4 (СССР)

Гайд по World of Tanks 1.0. 5 лучших прокачиваемых ПТ-САУ 10 уровня - фото 2

Объект 268 Вариант 4 — это своего рода тяжелый танк без башни, который может играть от брони. На городских картах эта ПТ чувствует себя как рыба в воде.

Объект 268/4 не снайпер, а танк прорыва. У нас есть крепкая броня, неплохая скорость и отличная бронепробиваемость орудия.

Если выбирать, какую ПТ качать первым делом, то я бы посоветовал остановиться именно на Объекте 268/4. Это одна из сильнейших машин в игре, пока ее не понерфили.

Плюсы: хорошая скорость и маскировка, отличная лобовая броня, неплохие углы горизонтальной наводки, бронепробиваемость базовым снарядом 293 мм.

Минусы: большой разброс (0,42) на 100 метров, низкий разовый урон в 650 среди топовых ПТ 10-го уровня, плохие углы склонения орудия, низкая скорость поворота машины.

Что советовал бы ставить:

  • Досылатель
  • Улучшенная вентиляция
  • Просветленная оптика

Grille 15 (Германия)

Гайд по World of Tanks 1.0. 5 лучших прокачиваемых ПТ-САУ 10 уровня - фото 3

Ветка ПТ-САУ Германии, топовым танком которой является Grille 15, является одной из самых комфортных для пассивной игры. «Борщ» на 8-м уровне и «гриль» на 10-м доставляют одно сплошное удовольствие. Не спорю, Grille 15 после выхода была лучше. Ведь потом ей порезали многие параметры — в частности, углы вертикальной наводки, скорость полета снаряда и скорость заднего хода.

У нее нет брони. Очень печальная скорость заднего хода. Но в то же время ПТ обладает отличнейшим орудием.

Grille 15 не в состоянии раскрыть свой потенциал на городских картах, но прекрасно себя чувствует на открытых локациях. Это снайпер с очень точным и опасным орудием.

Чем дольше нас не видят, тем лучше.

Плюсы: наличие башни, отличная точность, неплохая маскировка и урон в мин., быстрое сведение орудия, хорошая максимальная скорость.

Минусы: отвратительная динамика и небольшая скорость заднего хода, отсутствие хоть какой-нибудь брони.

Что советовал бы ставить:

  • Досылатель
  • Стереотруба
  • Маскировочная сеть

FV4005 Stage II (Великобритания)

Гайд по World of Tanks 1.0. 5 лучших прокачиваемых ПТ-САУ 10 уровня - фото 4

До патча 9.20.1 FV4005 Stage II была очень неповоротливой и неуклюжей машиной. Но после патча 9.20.1 ей добавили динамики, улучшили оружие и увеличили количество снарядов, и техника заиграла другими красками.

После выстрела мы обязательно засветимся, если враг находится хотя бы в 400 метрах от нас. Старайтесь не светиться в начале боя и быть за союзными танками.

При всех своих минусах FV4005 — одна из самых фановых ПТ в игре. Дать на 1000+ урона одним выстрелом и закатиться обратно — ни с чем не сравнимое удовольствие.

Плюсы: неплохая подвижность, вращающаяся башня, высокое бронепробитие базовым снарядом в 310 мм, большой альфа-страйк (с любым видом снарядов) и хороший обзор.

Минусы: самая крупная и, соответственно, самая заметная машина в игре, отсутствие брони — нас отлично пробивают фугасы, долгая перезарядка, слабая точность и сводка.

Что советовал бы ставить:

  • Досылатель
  • Улучшенная вентиляция
  • Усиленные приводы наводки

Strv 103B (Швеция)

Гайд по World of Tanks 1.0. 5 лучших прокачиваемых ПТ-САУ 10 уровня - фото 5

ПТ как класс (за редким исключением) предназначен для пассивной игры. Кто хочет быстрого и легкого геймплея, тот берет средние или легкие танки. А шведская «стерва» — как раз для тех, кто предпочитает неспешный отстрел из кустов.

Кто-то скажет, что на шведских ПТ скучно играть. И будет отчасти прав. Взял в автоприцел, перешел в осадный режим, дал пробитие. Вся суть игры на этой технике.

Но шведская ПТ тем и хороша, что пока враг до вас доедет и заметит ваш танк — вы, скорее всего, уже отправите его в ангар.

Плюсы: 4 000+ урона в мин., отличная незаметность, неплохой обзор, скорость заднего хода — 45, переднего — 50. Да, вы правильно поняли, «смываться» можно как задом, так и передом, отличная защищенность лба за счет противокумулятивной решетки.

Минусы: плохие показатели орудия в походном режиме, низкая динамика в осадном режиме, слабые показатели брони в бортах и корме.

Что советовал бы ставить:

  • Досылатель
  • Стереотруба
  • Маскировочная сеть

Jagdpanzer E 100 (Германия)

Гайд по World of Tanks 1.0. 5 лучших прокачиваемых ПТ-САУ 10 уровня - фото 6

Jagdpanzer E 100 — самая противоречивая ПТ в этом списке. В реалиях нынешнего рандома на ней стало сложнее танковать. Но если занимать правильные позиции, разводить врага на выстрел, то можно смело бить рекорды.

Танк специфичный, но когда проходит максимальный урон и фугасом удалось попасть по «грилю», то все сожаления о том, что выкачал этот танк, тут же уходят.

К тому же ветка Jagdpanzer E 100 — одна из самых простых по проходимости среди безбашенных ПТ, так как и JPanter II, и Jagdtiger на 8-м и 9-м уровне соответственно — вполне себе приличные танки.

Плюсы: урон одним выстрелом в 1000+, неплохая точность для такой альфы, приличное бронепробитие базовым снарядом в 299 мм, крепкая броня, экраны по бокам корпуса.

Минусы: плохая подвижность и максимальная скорость, нижний бронелист пробивается всеми, большие габариты и плохая маскировка, долгая перезарядка.

Что советовал бы ставить:

  • Досылатель
  • Усиленные приводы наводки
  • Улучшенная вентиляция

Гайды по World of Tanks 1.0

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
а где е3 или бандгер? уй пробьете
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Типчик, твоё экспертное мнение?