25 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

48% американских игроков оказались женщинами


Источник изображения: feminist.org

Источник изображения: feminist.org

Почти половина игроков в США — женщины. Об этом говорится в ежегодном отчете отраслевого союза Entertainment Software Association (ESA).

По данным ESA, в видеоигры играют 59% американцев. Консоли есть в 51% домов, причем на каждый такой дом в среднем приходится две приставки. Средний возраст американского игрока — 31 год (39% игроков старше 35 лет), его стаж — 14 лет.

18% аудитории играют с родителями, 32% — с другими членами семьи, 42% — с друзьями, 14% — с возлюбленными. 88% родителей так или иначе полагаются на рейтинговую систему ESRB, когда выбирают игры, а 95% следят, во что играют их дети. 56% матерей и отцов благосклонно относятся к увлечению видеоиграми.

Entertainment Software Association (в прошлом — Interactive Digital Software Association) — союз игровых компаний, основанный в 1994 году. Занимается исследованиями рынка, юридическими консультациями, защищает авторские права, лоббирует интересы индустрии в Вашингтоне. С 1995 года ESA проводит выставку Electronic Entertainment Expo (E3). Среди ее членов — Activision Blizzard, Capcom USA, Namco Bandai Games America, Electronic Arts, Microsoft и другие компании.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Папа Ёж
Папа Ёж
Тёлка, кстати, ничё так))