10 декабря 2020Игры

47% геймеров считают, что разговоры об играх могли бы улучшить их отношения с родителями


Масштабный опрос среди геймеров в возрасте до 35 лет провела недавно «Лаборатория Касперского». Почти половина его участников уверены: их связь с родителями могла бы стать крепче, если бы те могли поддержать разговор об играх.

В исследовании приняли участие более 5 000 геймеров из 17 стран. 27% опрошенных признались, что скрывают от родителей, сколько времени проводят за играми. Причем в большинстве случаев стыдиться своего увлечения их заставляют устаревшие представления о том, что игры непременно должны вредить здоровью.

62% заявили, что в 2020 году игры помогали им бороться со стрессом и тревогой. Однако и вызывающих беспокойства факторов было немало. 33% респондентов сообщили, что столкнулись с читерами, 19% — с травлей со стороны других игроков.

О том, как приятно делить увлечение с родителями, рассказал пользователь Reddit. Он опубликовал фото своей мамы, которая прошла Dark Souls. В ответ комментаторы стали делиться собственными историями о попытках пристрастить родственников к играм.

Читайте также:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
я периодически с батей в супермарио гоняю на старенькой денди.