28 января 2023Кино

Amazon сделает взаимосвязанную франшизу по Tomb Raider в духе Marvel


По информации The Hollywood Reporter, студия Amazon разрабатывает сразу несколько проектов по играм серии Tomb Raider. Источники издания утверждают, что Amazon намерен сделать франшизу в духе киновселенной Marvel, в которой будут связаны сразу несколько проектов. Речь идёт о полнометражном фильме, видеоигре и сериале — над последним уже работает Фиби Уоллер-Бридж («Не время умирать», «Дрянь»).

THR отмечает, что список проектов может расшириться. Помимо видеоигры, анонсированной в декабре прошлого года, вероятна разработка ещё нескольких. Источник издания поясняет, что планы Amazon на построение вселенной Tomb Raider будут одними из самых масштабных — больше средств компания затратила лишь на вселенную «Властелин колец», где планируется несколько сезонов сериала «Кольца власти», а также спин-оффы к нему.

Необходимо отметить, что Фиби Уоллер-Бридж работает только над сценарием сериала и не имеет никакого отношения к запланированному фильму или игре. Кроме того, она станет одним из продюсеров будущего шоу. Пока ничего неизвестно о сроках релиза ни одного из перечисленных проектов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь