27 января 2023Игры

Приключение Season: A letter to the future получило тёплые отзывы критиков


Издание «Игромания» обратило внимание на отзывы критиков об игре Season: A Letter to the Future. Игра рассказывает о приключении девушки Эстель, решившей покинуть свой родной городок, из которого никто и никогда не уезжал. Перед отбытием она решает запечатлеть моменты настоящего и сохранить их для будущего. Потому что её мир стоит на пороге больших изменений.

На момент написания заметки игра заработала 78 баллов из 100 на Metecritic, а также 79 из 100 на OpenCritic. Многие журналисты сошлись во мнении, что это интересное приключение, полное философских вопросов.

Релиз игры состоится 31 января на PC, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Press Start Australia, 90 из 100:

Season: A letter to the future — идеальный пример искусства, которое могло бы существовать только в рамках видеоигры, использующей самостоятельность игрока для передачи собственных тем таким поучительным образом. Это игра, которая дает столько, сколько вы считаете нужным взять, и просит столько, сколько вы можете дать. Мгновенная классика.

PlayStation Universe, 85 из 100:

Season: A letter to the future — это поэтический, меланхоличный обряд перехода, подобного которому нет ни у кого. Игра предлагает взглянуть на конец света под углом сохранения того, что было, а не попытки выжить в том, что будет, и от этого он только лучше.

LevelUp, 80 из 100:

Season: A letter to the future является уникальной, расслабляющей и красивой игрой; что еще важнее, этой игре есть что сказать. В целом, исследование этого мира приносит удовлетворение, если вы разделяете концепцию и предлагаемые темы. Однако это не для всех. Некоторые найдут проект скучным и репетативным.

TheGamer, 70 из 100:

Как только вы находите нужный путь, история заканчивается, не успев начаться. Вступление создаёт ощущение, что ваш персонаж отправляется на поиски, но путешествие заканчивается после первой же остановки. В этом смысле Season похожа на весну. Вы едва успеваете понять, что она наступила, как она уже прошла.

Destructoid, 65 из 100.

Я не могу вспомнить, когда в последний раз я играл в игру, которая мне так понравилась, и которая оставила меня настолько неудовлетворённым, когда она закончилась. Потому что мне действительно понравилось всё в SEASON: A letter to the future: от невероятного художественного направления и замечательного звукового содержания и до сдержанного исполнения Морин Адельсон в роли главной героини. Это игра, которая тронула меня так, как ни одна другая, но независимо от того, сколько она дала мне поводов для размышлений, когда она закончилась, единственной мыслью в моей голове было: «Неужели это все?».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь