12 января 2023Игры

Автор Immortality Сэм Барлоу подумывает вернуться к обычным играм


Создатель Immortality Сэм Барлоу многим известен как «тот самый человек, который делает интерактивные фильмы» — хотя в разное время он приложил свою руку к таким культовым сериям, как Silent Hill, Serious Sam и Legacy of Kain. Однако в 2014 году Барлоу ушёл из «стандартных» игр и занялся интерактивными фильмами — так появились, например, Telling Lies и Her Story.

Immortality в конце 2022 года номинировали на The Game Awards 2022, и Барлоу, комментируя успех игры, признался, что немного побаивается продолжать «в том же духе»:

Я что, должен поднять ставки ещё выше? Поддерживать высокие ожидания — это всегда путь к краху, не так ли? Я помню, как мне нравился сериал «24 часа» — первый сезон был великолепен. Но каждый раз они говорили, что «нам нужно ещё больше» — и творили разную дичь. И в итоге сериал просто сломался, — говорит

Пока что он раздумывает над тем, чтобы вернуться к «классическим» трехмёрным играм, отвлечься немного от формата, которым занимался последние десять лет. При этом от считает, что Immortality в определённом смысле была «идеальной встречей» классической игры и интерактивного кино с живыми актёрами.

Ещё Барлоу считает, что попытки Netflix работать в том числе и над разными экспериментальными проектами (в качестве примера он назвал спецэпизод «Чёрного зеркала» «Брандашмыг») имеют все шансы отвлечь молодое поколение от Tik-Tok и Fortnite. Причём геймдизайнер не против быть тем, что поможет компании сделать это.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь