16 ноября 2022Игры

Lesta Games собирается вложить $150 млн в «Мир танков» и совершенно новые игры


Российская студия Lesta Games намеревается в следующем году инвестировать 100-150 млн долларов на развитие игры «Мир танков», «Мир кораблей», «Танки блиц» и новых проектов — такой информацией поделился представитель компании с «Коммерсантом». Lesta Games стала отвечать за World of Tanks, World of Tanks Blitz и World of Warships после ухода компании Wargaming из России и Беларуси.

Теперь же Lesta Games намерена вложить деньги в развитии и поддержку уже вышедших игр, а также заняться финансированием совершенно новых тайтлов. Кроме того, студия планирует обновить инфраструктуру и нанять около 450 новых сотрудников для реализации своих планов.

До ухода Wargaming с российского и белорусского рынков Lesta Games занималась только World of Warships. Новые проекты позволят компании «вырасти», и, по информации всё того же «Коммерсанта», Lesta Games уже ведёт переговоры о новых совместных проектах с «Яндексом», «Ростелекомом» и неназванными игровыми студиями.

Эксперты отмечают, что разработка собственных игр верное решение для студии, так как Wargaming в будущем может отозвать лицензии на некоторые из своих игр. Ранее появлялись новости о том, что количество игроков в «Мир танков» и «Мир кораблей» не уменьшилось после ухода Wargaming с рынка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь